NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Инкрустированное бриллиантами первое издание «Завтрака у Тиффани» может стать вашим за 1,5 миллиона долларов  

14:44, 13 марта

Единственная в своем роде копия книги Трумэна Капоте «Завтрак у Тиффани» придаст блеска любой библиотеке, пишет Robb Report.

Долгожданное первое издание, которое будет выставлено на предстоящей Нью-Йоркской международной антикварной книжной ярмарке за 1,5 миллиона долларов, украшено бриллиантами весом в 30 карат и одним ослепительным сапфиром. Книга была создана в честь столетия со дня рождения Капоте и подписана самим великим писателем.

тифан.jpg (35 KB)

Стильный том, переплетенный удостоенной наград художницей Кейт Холланд, имеет обложку из черной козьей кожи, на которой изображена карта Большого Яблока 1950-х годов. «Главные улицы», созданные Bentley & Skinner, выложены платиновым паве, инкрустированным более чем 1000 белыми бриллиантами, а флагман Tiffany на пересечении Пятой авеню и 57-й улицы, естественно, отмечен сапфиром изумрудной огранки весом в один карат. Название выполнено из платины, а дублюры из черной козьей кожи с платиновой отделкой.

Упаковка также демонстрирует безупречное мастерство. Фолиант помещен в птичью клетку из черного дерева, спроектированную мастером-краснодеревщиком Домом Пэришем из Wardour Workshops. (Птичья клетка — повторяющийся мотив в книге, который символизирует страх Холли Голайтли перед пленением и стремление к сексуальной свободе.)

Изящная конструкция расположена на постаменте из литого стекла, созданном стеклодувом Джейдом Пиннеллом.

Все редкие элементы представлены в специальном сундуке, изготовленном компанией Parish на основе классического сундука Louis Vuitton Trianon.

«Дизайн должен был быть таким же стильным и культовым, как маленькое черное платье Одри Хепберн. Я также хотела решить затруднительное положение, связанное с тем, как представить книгу как объект искусства, а не как корешок на полке», - отметила Холлад.

тифан2.jpg (44 KB)

Кроме того, к книге прилагается портфолио с полным набором фотомонтажей Дэвида Атти. Фотографу поручили иллюстрировать «Завтрак у Тиффани» для Harper’s Bazaar, но роман сочли слишком рискованным и впоследствии продали Esquire. Только одно из оригинальных изображений Атти было опубликовано в печати — то есть до сих пор.

 Также включены факсимиле оригинальных писем Капоте, в которых он говорит, что разрешит Esquire напечатать свою историю только в том случае, если в нем будут использованы изображения Атти.

Прототип книги будет представлен на Нью-Йоркской международной антикварной книжной ярмарке с 4 по 7 апреля, а настоящую книгу можно будет приобрести там же на стенде Lux Mentis.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск